Диета на 14 дней. Варианты диеты на 2 недели. Подробное описание, меню, результаты, фото, отзывы

Статья
Фото
Большую часть времени вы находитесь в хорошей физической форме и вполне довольны своим телом. Но пришло лето! Мягкие складки на животе и бедрах уже не спрячешь за теплым свитером. В нашей статье мы рассмотрим ряд популярных, быстрых и главное эффективных диет. Вам остается только выбрать.

Существует два основных способа похудения: быстрый и постепенный. В нашей статье мы остановимся на первом.

Главное достоинство экспресс-диет – отличный результат за короткий срок. Такие способы питания обещают помочь вам забыть до 10 кг лишнего веса.

Все быстрые диеты довольно жесткие. Важно не соблюдать их дольше двух недель. Во время диеты лучше принимать специальные витаминные комплексы. При возникновении недомогания – сразу прекратите диету. Подобные способы похудения подойдут только людям с отменным здоровьем.

Японская диета 14 дней

Woman Looking at Vegetables in Refrigerator ca. 2003

Общие принципы

Существует много разновидностей японской диеты. Есть диета на 7, 11 и 14 дней. Японская диета на 14 дней отзывы имеет очень хорошие. Те, кто придерживался этой системы питания, говорят о потери от 6 до 10 кг за весь период. По этой причине мы подробно остановимся на японской диете 14 дней. Результаты худеющих на ней, согласитесь, приятны.

Пару слов хотелось бы сказать о самом названии диеты. Если вы никогда раньше не сталкивались с японской диетой 14, меню вам вряд ли знакомо. Вы не найдете в нем изобилие морепродуктов, риса и соевого соуса. Рацион худеющих на этой диете состоит из вполне привычных нам продуктов.

Почему же японская диета так называется? Есть несколько версий. По одной из них принципы питания были выработаны в одной из клиник Токио. Кто-то говорит о том, что изобретение диеты – дело рук американских медиков из клиники с японским названием Майо. Еще одна версия основана на основных принципах диеты. Они отличаются своей строгостью и лаконичностью. Именно с этими слова у большинства людей ассоциируется все японское.

Прежде чем мы рассмотрим меню и разрешенные продукты, поговорим об общих принципах японской диеты на 14 дней. Таблица калорийности продуктов свидетельствует о том, что данная диета относится к низкокалорийным.

Диета требует психологического настроя, так как довольно сложная. Один из плюсов данной системы питания – экономичность. Худеть на японской диете не требует дополнительных затрат. В ряде случаев вы даже будете экономить.

Сохранить вес после прекращения диеты возможно до 3-х лет. При этом важно выходить из диеты постепенно. Если сразу после 14 дней вы начнете поглощать сладости, выпечку, жирные блюда, то вес вернется, и очень быстро.

Для того чтобы не нарушился обмен веществ и не было проблем со здоровьем, японской диеты придерживайтесь 1-2 раз в год. При этом 14 дней – это максимальный срок диеты.

Японская диета имеет и противопоказания. Такой образ питания не подойдет беременным и кормящим женщинам. От диеты стоит воздержаться больным с гастритом и язвой желудка. Если у вас есть проблемы со здоровьем печени и почек, то японская диета вам также не подходит.

Во время японской диеты необходимо придерживаться строго вполне конкретного меню. Его мы предоставим ниже. Важно помнить, что в течение всей диеты нельзя употреблять соль, алкоголь, сладкое. Необходимо выпивать много воды. Минимальное количество 1,5 литра.

Способы приготовления на японской диете: варить, готовить на пару, гриле, запекать. Во все блюда нельзя добавлять соль и другие специи. Количество жидкости за прием пищи – 1 стакан. Чистую воду без газа можно пить сколько хочется.

Меню на 14 дней

Завтрак.

Завтрак в данной диете легкий и простой. Каждый день он состоит из чая или кофе. Рекомендуется употреблять натуральный, а не растворимый кофе. Оба напитка должны быть без сахара и иных подсластителей.

Четыре раза за всю диету можно добавить на завтрак 1 кусок ржаного хлеба. Два раза за четырнадцать дней – морковь и сок лимона как приправа.

Обед.

Обед, как правило, включает в себя мясо. Порция должна быть не более 250 г. Разрешена говядина, рыба и курица. Приоритет отдается рыбе. Реже всего стоит употреблять курицу. Максимум два раза за весь период диеты. Курицу едят без кожи и только филе.

К мясу разрешен капустный салат с морковью. Можно заправлять такой салат растительным маслом или лимонным соком.

Три раза за семь дней в обед разрешен 1 стакан сока томатов. Он обязательно должен быть натуральный, а не из пачки. Пить его разрешено без соли. Напоминаем, что вся диета – бессолевая.

Четыре раза за всю диету, то есть за две недели, на обед вместо мяса можно съедать 2 вареных яйца.

Ужин.

Ужин в японской диете обычно белковый. На ужин может быть рыба или говядина. Способ приготовления – варка, гриль, пар и запекание.

Четыре раза за весь период диеты допустимо мясо на ужин сочетать с салатом из капусты и растительным маслом.

Три раза ужин может быть без мяса вообще. Меню вечернего рациона в таком варианте состоит из 2 вареных яиц и капустного салата с растительным маслом.

Два раза за четырнадцать дней вечером разрешены фрукты. Есть можно только фрукты. Сочетать их с мясом или салатом нельзя. Разрешены любые фрукты кроме бананов и винограда.

Японская диета подразумевает только три приема пищи. Никаких перекусов не разрешено. В промежутках между завтраком, обедом и ужином пейте чистую воду. Выпивать следует не меньше 1,5 литров.

Китайская диета 14 дней

0_d0c01_ac9993d3_XL

Общие принципы

Китайская диета по многим своим принципам очень похожа на японскую. Также, как и в японской диете, загадкой остается ее название.

Китайская диета очень популярна. Так как за четырнадцать дней  обещает потерю в весе от 8 до 10 кг. Этот способ похудения относится к жестким и строгим диетам.

Наравне с японской диетой китайская рекомендует полностью отказаться от соли, приправ, алкоголя и кондитерских изделий.

Главным отличием этой диеты  является дополнительный бонус. Речь идет об обмене веществ. Китайская диета разгоняет метаболизм. Поэтому результат сохраняется на несколько лет. Правда, для этого необходимо придерживаться здорового питания и умеренности в порциях.

Китайская диета имеет ряд противопоказаний. Стоит отказаться от такого способа похудеть людям с заболеваниями сердца, почек и печени. Беременным и кормящим мамам китайская диета также не подойдет.

Рекомендовано включить в свой рацион витаминные комплексы. Диета довольно жесткая. Чтобы похудеть и не навредить здоровью, принимайте витамины. Еще один полезный совет китайской диеты – пить много воды, лучше минеральной, но без газа.

Китайская диета имеет несколько вариантов. Она рассчитана на разное количество дней. Предлагаем вашему вниманию вариант меню на китайской диете. Способы приготовления такие же, как в японской диете.

Меню на 14 дней

Количество приемов пищи в данном варианте китайской диеты не ограничено. Можно есть в любое удобное вам время.

Помните одно, переедание недопустимо. Питаться нужно до ощущения сытости. Легкое чувство голода должно при этом сохраняться.

Все четырнадцать дней необходимо питаться определенным списком продуктов. Суточная норма продуктов выглядит следующим образом:

  • 250 г фруктов, кроме фиников, инжира, бананов и винограда;
  • 50 г бобов;
  • 270 г овощей, кроме свеклы, моркови, кукурузы и картофеля;
  • 100 г молока;
  • 120 г рыбы, кроме жирных сортов, например, семги;
  • 400 г бурого риса.

Напоминаем, что китайская диета также относится к бессолевым диетам. Любые приправы запрещены.

Диета Аткинсона 14 дней

????????????????????????????????????????????????????????

Эта диета весьма популярна. Более того, она легла в основы ряда других способов похудения. Например, кремлевская диета, белковая диета 14 имеют схожие принципы с диетой Аткинса.

Главный принцип этой диеты – это максимальное уменьшение углеводов и жиров в рационе. Основа питания – овощи и мясо.

Диета состоит из трех основных этапов: стимулирующий, промежуточный и поддерживающий. Первая фаза – самая основная. В этот период уходит больше всего веса, от 6 и более кг. Длительность этого этапа – 2 недели.

Последующие этапы – это не столько диета, сколько правильный выход из диеты. Второй и третий периоды важны для того, чтобы сброшенные килограммы не вернулись обратно.

Стимулирующая фаза разрешает следующие продукты:

  • любые масла: сливочное, растительное, рыбий жир;
  • овощи: оливки, редька, сельдерей, редис, чеснок, огурцы, салат;
  • любая зелень;
  • яйца;
  • постное мясо, рыбу, птицу;
  • сыр, кроме сладких сортов;
  • морепродукты;
  • минеральную воду без газа, зеленый и черный чай.

Помидоры, баклажаны, зеленый горошек, лук, шпинат, спаржа – в ограниченном количестве. Эти овощи содержат углеводы. На первой фазе диеты Аткинса углеводов должно быть не более 20 г в день.

По этой причине необходимо полностью убрать из рациона изделия из муки. Сахар и фрукты тоже следует исключить. Запрещены в этот период алкоголь и овощи, содержащие крахмал.

Промежуточная фаза длится от шести до двенадцати месяцев. Радикального отличия от первой фазы нет. Главная задача – постепенно увеличивать употребление углеводов. Следите за весом. Как только вес начнет прибавляться, уменьшайте углеводы. Со временем ваш организм привыкнет.

Поддерживающая фаза. У этого периода нет конца. От прошлых он отличается еще большим количеством углеводов.

При наборе веса необходимо вернуться в стимулирующую фазу.

Диета любимая на 14 дней

1S6sKNQDfQg

Общие принципы

Эта диета относится к еще одному виду жесткого и быстрого сброса лишнего веса. За две недели можно попрощаться с десятью килограммами.

Любимая диета требует не малой силы воли, так как чувство голода будет сложно заглушать.

Врачи рекомендуют употреблять витамины на время диеты, так как организм не будет получать полезные вещества в полном объеме. Из-за резкого ограничения в еде любимая диета может в будущем негативно сказаться на обмене веществ.

Организм будет бережно тратить энергию. При частом использовании любимой диеты вес будет возвращаться довольно быстро.

Эта диета отлично подходит, если нужно срочно похудеть к какому-либо мероприятию. На длительный период она не рассчитана.

Меню на 14 дней

Приведем вам примерный рацион любимой диеты.

Первые три дня необходимо употреблять только кефир и чистую воду. Жирность кефира и количество не имеют значения.

Следующие три дня ваше меню должно  включать только яблоки. Количество и способ приготовления не имеют значения. Их можно запечь или сделать сок.

После вы переходите на трехдневный этап белковой пищи. Есть разрешено только куриное мясо без кожи. Соль и приправы во время приготовления использовать нельзя. Мясо можно варить, готовить на пару или запекать. Количество не должно превышать одного кг за весь день.

Следующие три дня – сыр и красное сухое вино.

Заключительные два дня диеты – этап выхода из диеты и переход к сбалансированному питанию. Есть можно овощные супы, отварное мясо. Калорийность в день должна быть не более 1400.

Французская диета на 14 дней

?????????????????????????????????????????

Французская диета относится к низкокалорийным диета. За две неделе обещает потерю в весе до восьми кг.

Режим питания состоит из трех приемов пищи. Меню включает только разрешенные продукты.

На протяжении всей диеты чистая вода, чай и кофе можно пить в любом количестве.

Основные принципы французской диеты:

  •  медленно пережевывать еду;
  • отказаться от добавки;
  • употреблять только разрешенные продукты;
  • выпивать за 20 минут до еды стакан воды;
  • ужин не позднее 19 часов.

Список разрешенных продуктов:

  • нежирная рыба, мясо и морепродукты;
  • овощи, фрукты и зелень;
  • куриные яйца;
  • нежирный творог;
  • ржаной хлеб.

Нельзя есть:

  • любую выпечку;
  • сахар, соль и любые приправы;
  • алкоголь;
  • любые кондитерские изделия.

Диета медиков 14 дней

e72b1b68d6a8f984bc0341021e202442

Общие принципы

Считается, что эту диету придумали медицинские работники. Ряду больных перед операцией иногда бывает необходимо быстро сбросить вес.

Диета крайне жесткая. Рекомендовано проконсультироваться с врачом перед началом. Если в процесс вы начнете чувствовать себя плохо, то сразу остановитесь.

За 14 дней данная диета обещает потерю в весе до 14 кг.

Выходить из диеты нужно постепенно. Каждый день добавляя в рацион новые продукты. Так вы сохраните результат и снизите вред для здоровья.

Меню на 14 дней

Меню первой и второй недели идентичны. Если вам нужно сбросить 5-7 кг, то одной недели диеты медиков вам будет достаточно.

Первый и третий день диеты вы пьете один литр минеральной воды без газа.

Второй и пятый день – 800 миллилитров обезжиренного молока на весь день.

На четвертый день можно сделать салат из моркови, капусты и растительного масла. Объем салата должен быть 800 -1000 г . Это ваш рацион на весь день. Также в течение всего дня нужно выпить 2 литра воды.

Шестой день включает в себя сто грамм нежирного мяса, 100 мл овощного бульона, 1 яйцо, три зеленых яблока. Продукты также следует распределить на весь день.

Седьмой день молочный. Можно съесть 100 г нежирного творога, 1 литр 1% кефира, 2 стакана обезжиренного молока.

Гречневая диета на 14 дней

Depositphotos_3650537_m

Гречневая диета относится к виду монодиет. В основе таких диет лежит один продукт. В нашем случае речь идет о гречке.

Максимально количество гречки на день – 500 г сухой крупы. Это количество нужно залить 1, 5 литрами кипятка. Завернуть в теплое одеяло и оставить на ночь.

Варить кашу нельзя. Также запрещены любые специи и приправы. Соль тоже нельзя.

Если вам тяжело есть одну гречку, то можно добавить в меню 1 литр 1% кефира. Это максимальный объем. Лучше пить его меньше.

По отзывам на гречневой диете можно похудеть до 12 кг.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=1Q1OhFxW3Cg’]

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: